5 consejos para Aumentando en un presupuesto frugal

Introducción

Adquirir más volumen en un presupuesto ajustado puede parecer un reto, pero en realidad es posible comer de la manera que usted necesita sin romper el banco. Siga estos 5 consejos a continuación para comer bien y en un presupuesto.
5-tips-para-aumento de volumen arriba-en-un-presupuesto-pantalla

1. Considere sus opciones de proteínas

En vez de ir a proteínas como un filete, ir a opciones más baratas. paquetes familiares de carne molida son más baratos y por lo general una duración de hasta una semana. Otra buena opción es enlatado de atún. Cada lata contiene alrededor de 30 gramos de proteína, y se puede comer rápidamente sin cocción deseado. Añadir a una ensalada, comer fuera de la lata, añadirlo a las sobras de arroz por un plato de arroz frito rápida, o mezclarlo con tomates, huevos duros, judías verdes, oliva y vinagreta para una ensalada en un clima caliente. Puede encontrar paquetes de atún en Amazon por menos de $ 1 cada una .

Los huevos también son una opción barata y saludable. A los 6 gramos de proteína por huevo, una rápida tortilla de huevo-5 le producirá neto de 30 gramos de proteína. ellos traquetea al estilo Rocky si lo desea, ya que todavía estará recibiendo la misma cantidad de proteínas. Los huevos son versátiles, y como el atún, portátil y fácil de comer. Hervir hasta unas pocas docenas y usted tiene una comida o merienda portátil listo para funcionar. Añadir a ensaladas, comer en una tortilla o frittata, o hacer ensalada de huevo.

La compra de proteína en mayor es la opción más inteligente y más barato. Es un poco más de dinero por adelantado, pero siempre ayudar a su presupuesto a largo plazo. clubes de membresía al por mayor como Club y Costco de Sam por lo general tienen las mismas marcas y productos de su supermercado habitual realiza, pero en cantidades mayores a un costo mucho más bajo.

Si usted no tiene el cuarto congelador para almacenar grandes cantidades de carne, puede ser una buena inversión para obtener un congelador. ¿No es una opción? Pensar en ir mitades con un compañero de carrocero o si tiene espacio, pensar en una "cuota de vaca." Esto implica la compra de parte de una vaca viva y recogiendo su parte, por lo general la mitad o una parte de la carne cuando se procesa.

Esta es una forma económica de conseguir su ración de carne de vacuno alimentado con pasto por la mitad del precio que normalmente pagaría. Una alternativa a la compra a granel es ser un cliente regular en su carnicería local. Estas tiendas están empezando a hacer una reaparición, y la carne es por lo general más fresco y menos costoso. Si usted compra regularmente y en grandes cantidades, la mayoría de los carniceros le dará un descuento.

2. Obtener Sauced

Comer las mismas comidas cada semana o incluso cada día puede llegar a ser monótono y desalentador. Utilice la salsa al jazz encima de las comidas y añadir carbohidratos y vitaminas adicionales. Salsa enlatada es generalmente más barato. Es al menos un dólar menos en la mayoría de los casos, pero se puede conseguir tarros de salsa de alta calidad al por mayor a precios aún más baratos.

Es fácil de almacenar la salsa o incluso hacer comidas con anticipación y congelarlos para las comidas fáciles. Usted no tiene que parar en salsa de pasta. Ir por la salsa, añadir un poco de salsa holandesa a los huevos, y no se olvide de la salsa de barbacoa. Si te gusta cocinar, puede hacer salsas para una fracción del precio.

3. Aprende a cocinar

Parece más tiempo, pero si se cocina por delante varias comidas o cocinar comidas por valor de varias semanas para almacenar en el congelador, en realidad se termina ahorrando una gran cantidad de tiempo y dinero. Es más saludable y más versátil. Puede tirar las sobras de las comidas o ajustar a lo que le sobra en el refrigerador.

Epicurious.com le dará recetas para los ingredientes que tiene a mano-a escribirlas y ver qué sale). También puede encontrar algunos grandes libros de cocina para barato en Amazon . Hay miles de sitios web, blogs y libros que proporcionarán comidas baratas, sabrosas y fáciles de hacer por menos de unos pocos dólares una comida. Esto reducirá seriamente su presupuesto de compras semanales o mensuales también. También puede leer nuestro artículo sobre cómo comer debajo de $ 3 por día .

4. Considere sus carburadores

Pasta es siempre una opción económica. Una libra de la pasta le dará al menos ocho comidas con cada porción un total de aproximadamente 40 gramos de carbohidratos y 200 calorías por porción (un promedio de 2 onzas por comida).

El arroz es también un buen elemento básico para adquirir más volumen. Se puede comer en el lado, añadirlo a la carne de albóndigas o pastel de carne, freír, comerla fría con otros artículos de ensalada, o más o menos hacer lo que quiera con él. Tomar una taza o dos de cada comida. Una taza de arroz blanco es de unos 40 gramos, mientras que el arroz integral es en alrededor de 50 gramos. Existen diferentes variedades, pero el arroz blanco normal tiende a ser el más barato e incluso más barato cuando se compra a granel . Si usted tiene una tienda de comestibles local de Asia, el registro y salida. Los precios de mayor tienden a ser más barato que la mayoría de las tiendas de comestibles regulares.

Y no se olvide de pan. Un montón de tiendas tienen las ventas de pan del día anterior. Puede almacenar y congelar los panes por un dólar (o menos) de un pan. Bagels son también una buena opción si se golpea las ventas o la compra a granel (Costco tiene un curso de 2 por 1 en las bolsas de rosquillas). Ellos tienden a tener una mayor cantidad de carbohidratos que romper-la mayoría de los panecillos contienen alrededor de 30 gramos de carbohidratos por bagel.

5. Aprender Donde hacer compras

Además de su carnicero local o de los almacenes al por mayor, averiguar dónde hacer compras para el máximo ahorro. De salir al mercado local de agricultores hacia el final del día le reporte un ahorro ya que la mayoría de los vendedores querrán deshacerse de los productos sobrantes. Si usted comienza a hacer compras con regularidad y los vendedores se familiariza con usted, usted es más probable conseguir gangas. Recuerde traer su propia bolsa y un suministro de dinero en efectivo. Averiguar qué tiendas tienen los mejores precios de lo productos.

El Megamart podría no tener buenos productos, sino que tenga buena carne para barato. Es por eso que sugieren las tiendas de comestibles étnicos, ya que normalmente tienen buenos precios en ciertos tipos de productos, tales como la col o las setas. Su distribuidor puede tener grandes salsas o pasta en grandes cantidades para seguir jugando durante meses, mientras que el mercado de los agricultores locales puede tener artículos de temporada o huevos frescos a precios razonables.

No ignore por completo su tienda local de comestibles, pero comprar con prudencia. Compruebe en línea para cupones. Compruebe regularmente el Krazy Koupon Señora , para ahorrar dinero mamá , Hip2Save , e incluso su local de Groupon . Muchas tiendas igualarán cupones minorista si le preguntas, incluso si no los encuentra en exhibición. Obtener la tarjeta de ahorro de la tienda y comprobar sus especiales de regularidad, y asegúrese de abastecerse de ventas como el 10 por $ 10 tienen muchas tiendas. Incluso puedes apilar cupones, o usar aplicaciones de escaneo recibo para reducir su costo.

Pensamientos finales

Adquirir más volumen en un presupuesto no es difícil y requiere algo de planificación, pero una vez que usted entra en una rutina y son conscientes de las gangas por ahí, se preguntará por qué no probarlo antes. Tener más consejos para añadir a la lista para adquirir más volumen en un presupuesto? Háganos saber en los comentarios a continuación. Gracias por leer y frugaling feliz!

Disfrutar de este post? Únase a cientos de otros lectores siguiendo a nosotros en Facebook o suscribirse a alertas libre y nunca se pierda un puesto!

Deja un comentario.